Messages

Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.Toutes les activités sont suspendues jusqu'à nouvel ordre.

Inscription camp de sélection (AA/BB) 2020-2021

 

Inscription pour la catégorie U11 (Atome)

 

Les joueurs invités au camp sont ceux qui évoluaient dans les divisions suivantes en 2019-2020:

   - Novice 1 - Joueurs nés en 2011

   - Atome AA, BB, A & B - Joueurs nés en 2010

Formulaire d'inscription U11

 

Inscription pour la catégorie U13 (Peewee)

 

Les joueurs invités au camp sont ceux qui évoluaient dans les divisions suivantes en 2019-2020:

   - Atome BB & A - Joueurs nés en 2009

   - Peewee A & B - Joueurs nés en 2008

Formulaire d'inscription U13

 

Inscription pour la catégorie U15 (Bantam)

 

Les joueurs invités au camp sont ceux qui évoluaient dans les divisions suivantes en 2019-2020:

   - Bantam A - Joueurs nés en 2006

Formulaire d'inscription U15

 

Inscription pour la catégorie U18 (Midget)

 

Les joueurs invités au camp sont ceux qui évoluaient dans les divisions suivantes en 2019-2020:

   - Midget AA, BB & A - Joueurs nés en 2003 & 2004

   - Juvénile D1 & D2 - Joueurs nés en 2003

Formulaire d'inscription U18

Partenaires

Verger de la Savane
Trophées Dubois
Défi sport challenge
Sports aux puces
Imbo Concept
Rôtisserie St-Hubert
Alfa
Groupe Ménard

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

McDonald's
Ville de Longueuil
Défi Sport challenge
Barbie's
Pizzéria Longueuil
Vincent Sous Marins
Groupe Ménard